DU NOUVEAU À LA BOUTIQUE ! ! !

LE STADE AMPLEPUISIEN RECHERCHE DES DIRIGEANTS POUR SON EQUIPE FEMININE SENIOR

Le stade amplepuisien connaît une progression des effectifs de la section féminine avec l’engagement de deux équipes cette saison.  Afin de compléter l’encadrement de l’équipe féminine sénior,  le club recherche de nouveaux  dirigeants.

Les personnes intéressées par l’accompagnement d’un groupe de filles sympathiques et motivées, peuvent venir  les rencontrer à l’entrainement le mardi à partir de 19h00 au stade G. Balmon (Brotteaux) ou le jeudi (tous les 15 jours) à partir de 19h00 au stade H. Malatray (Bagatelle).

Pour tout renseignement, s’adresser aux présidents:

        Loîc Pontet  (06 80 68 57 65) ou Gilles Saint Lager (06 45 77 28 46)

Remise des lots de la tombola

5 décembre 2016 19:13

Remise des lots de la tombola
Samedi 3 Décembre, les présidents Loïc Pontet et Gilles Saint Lager ont convié les gagnants de la tombola à une petite réception au nouveau siège du club pour leur remettre des bons d’achat à utiliser dans les magasins « J’aime mes boutiques ». Loïc... Lire la suite
déc.
Us Vaulx En Velin
déc.
déc.
Us Vaulx En Velin
U19
déc.
U17
3-2
U.f.b St Jean D'ardières
déc.
Eveil De Lyon
U17
déc.
nov.
Beaujolais Foot
déc.
Belleville/st Jean 3
nov.
Villefranche 4
nov.
déc.
SENIORS 1: Promotion d'excellence Poule D
Classement Equipe Pts
1 Menival F.C. 29
2 Vaulx En V.Us 28
3 Odenas Charentay Sla 24
4 C.S. Ozon St Symphor 22
5 Caluire S.C. 2 22
6 Fleurie Villi 22
7 St. Amplepuisien 20
8 A.S. De Montchat Lyo 2 19
9 St Fons Port. 18
10 Feyzin C.B.E. 2 17
11 Av. S. De Genay 10
12 Sain Belois 10
SENIORS 2: 1ère Division Poule B
Classement Equipe Pts
1 F. C. Franc Lyonnais 30
2 O. De Belleroche 2 27
3 As Confluence 25
4 A.S. Grezieu La Vare 25
5 Ly.Chem.Vaise 24
6 St Fons Co 2 20
7 Usf Tarare 20
8 F.C. Tarare 16
9 Mayotte A.C.S 15
10 F.C. Rive Droite 2 13
11 St. Amplepuisien 2 12
12 Lyon Croix Rousse F. 10
FEMININES SENIORS à 8 Poule A
Classement Equipe Pts
1 F.C. Tarare 25
2 U.S. Millery Vourles 24
3 F.C. Pontcharra St L 2 19
4 St Pierre Min 17
5 St. Amplepuisien 16
6 St Forgeux As 15
7 Sain Belois 10
8 Montrottier A 6
U19: 1ère Division Poule D
Classement Equipe Pts
1 St. Amplepuisien 14
2 Et.S. Lierguoise 9
3 F.C. Rive Droite 9
4 F.C. De Limonest 2 7
5 Odenas Charentay Sla 2 3
FEMININES U18 à 8 Poule A
Classement Equipe Pts
1 Caluire F.Fille1968 2 28
2 Menival F.C. 21
3 Lyon Duchere 17
4 Us Bassin Pontevallo 16
5 A.S. St Martin En Ha 16
6 St. Amplepuisien 16
7 F.C Point Jour 10
8 F.C. Ste Foy Les Lyo 7
U17: Promotion d'excellence Poule B
Classement Equipe Pts
1 Meyzieu 33
2 U.F.B.St Jean D Ard. 32
3 Ev. De Lyon 29
4 F.C. Pontcharra St L 28
5 A.S. De Montchat Lyo 2 28
6 St. Amplepuisien 24
7 Asvel Villeurbanne 19
8 A.S. De Limas 18
9 Rillieux Olym 17
10 C.S Meginand 12
11 O. St Quentinois Fal 11
12 Corbas F.C. 9
U15 groupe 1: Promotion d'excellence Poule A
Classement Equipe Pts
1 Lyon Duchere 34
2 Fc Sud Ouest 69 31
3 Mda Foot 29
4 F.C. Pontcharra St L 25
5 St. Amplepuisien 23
6 Asvel Villeurbanne 22
7 Ev.S. Genas Azieu 21
8 Oullins Casc 3 19
9 Sud Lyonnais F 2013 17
10 Et.S. Lierguoise 16
11 Lyon Football Fc 4 16
12 F.C. Croix Roussien 10
U15 groupe 2: 2ème Division Poule A
Classement Equipe Pts
1 Ev.S. Lamurien 18
2 U.F.B.St Jean D Ard. 3 14
3 Ent Beaujolais Foot 12
4 Ent Gleize-Denice 2 11
5 St. Amplepuisien 2 9
6 Odenas Charentay Sla 8